Материально-техническая база гимназии

Учебные кабинеты

В школе 44 учебных кабинета: 13 кабинетов начальных классов, 4 — математики, 7 — русского языка и литературы, 7— иностранного языка, 1 — географии, 1 – химии, 1 — биологии, 1 – физики, 2 – истории и обществознания, 2 — технологии, 1 – изобразительного искусства, 1- музыки,  2 – информатики.

Все учебные кабинеты гимназии оборудованы АРМ учителя (автоматизированное рабочее место учителя), функционируют 2 компьютерных класса, имеется два спортивный зала, стадион, спортивный городок, хоккейная коробка, один зал хореографии укомплектованные необходимым инвентарем, актовый зал, оборудованный современной акустической и мультимедийной техникой. Имеются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В гимназии в постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. В школе есть лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал.

Компьютерный парк школы содержит 118 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в БОУ "Гимназия №26" ООО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 118 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которх 90 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 30
    • МФУ – 19 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 1

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованная учебная лаборатория, которая является необходимым элементом образовательного процесса. В школе также есть  классы технологий (для мальчиков и девочек). Они оборудованы необходимым средствами обучения (станки, электрические машинки, электроплиты), что позволяет обучающимся получать необходимые практические зания по данному направлению.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта:

имеется два спортивный зала (большой и малый), стадион, хоккейная коробка, класс хореографии укомплектованный необходимым инвентарем, актовый зал, оборудованный современной акустической и мультимедийной техникой на 200 мест.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков: зеленый класс, комната детских инициатив, детский центр Я +Ты.

и информационно-коммуникационным сетям

С 1 апреля изменился способ входа в Дневник.ру. Теперь вход в электронный дневник возможен только через учетную запись портала Госуслуг.
    Чаще всего возникают сложности со входом по причине несоответствия данных. Это может касаться как ошибок в написании имен и фамилий, так и отсутствия нужных документов.
    Кроме того, невозможно получить доступ к Дневник.ру без учетной записи на Госуслугах. При этом необходима подтвержденная учетная запись.

Более подробная информация в документе "Авторизация в электронном дневнике через Госуслуги".

Электронные образовательные ресурсы

В гимназии  созданы  материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа детей с ОВЗ в здание:

• оборудован дополнительный вход на территорию ОО, установлен пандус;
    • помещения размещены на первом этаже (кабинеты для обучения, столовая, гардероб, библиотека с доступом к интернет-ресурсам);
    • в свободном доступе раковины, питьевые фантанчики, оборудован специализированный санузел;
    • созданы условия для организации дистанционного обучения (при необходимости).